Вы готовы бескорыстно прийти на помощь

Артём Яхимович, глава Агаповского района:

Уважаемые жители Агаповского района! Поздравляю с Днём добровольца всех, кто безвозмездно творит добро, кто по велению сердца помогает попавшим в трудную ситуацию, тех, кого называют волонтёрами.

В последние годы волонтёрство превратилось в массовое движение, ставшее по-настоящему важным социальным явлением. Переломным моментом стала пандемия, когда отношение к волонтёрам изменилось по всему миру.

Реалии сегодняшнего дня вновь доказали, что перед лицом опасности наше несокрушимое оружие – это единство, сплочённость и готовность в любой момент бескорыстно прийти на помощь друг другу. Сегодня сотни жителей нашего района разного возраста, интересов и профессий объединены одной общей целью – оказание помощи участникам СВО. Наши добровольцы, волонтёры активно собирают гуманитарную помощь, помогают семьям мобилизованных, оставшимся дома без поддержки мужей, отцов и сыновей.

Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным жителям, активистам Агаповского района за неоценимый труд и вклад в общее дело.

Дорогие волонтёры, добровольцы, спасибо вам за ценнейшие человеческие качества – милосердие, сострадание и доброту. Искренне желаю неиссякаемой созидательной энергии, добра, здоровья, счастья и успехов в ваших добрых и полезных делах!