Выйти сухим не удастся

Жители улицы Рабочей райцентра бьют тревогу. Их дома заливает водой

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

Каждую весну жители улицы Рабочей ждут с тревогой. Во время весеннего половодья их тихий уголок в прямом и переносном смысле становится бурлящим.

Ручьи талой воды, постепенно превращаясь в потоки, стекают сюда, и с каждым днём количество луж становится всё больше. Единственным естественным каналом для стока воды здесь был заросший деревьями овраг. Однако в этом году буквально пару недель назад он вдруг оказался засыпан землёй. И побежала вода по пути наименьшего сопротивления.

— Мы  сделали отсыпку, чтобы вода не шла к домам, — рассказывает Любовь Луговая, — но как видите, вода поднимется, ещё немного и всё смоет. По улице не пройти, не проехать – воды по колено…

К слову, по этим самым лужам приходится ежедневно шлёпать не только жителям проулка, но и клиентам районного отделения «Челябэнергосбыта».

—   Это ужасно, говорит Анастасия, жительница п. Наровчатки. – Я приехала на маршрутке, пока добралась, ноги промочила. В сапогах вода хлюпает. Сейчас буду вызывать такси, чтобы как можно скорее уехать домой…

А что же местные власти? В курсе ли они проблемы?

— Мы обращались и администрацию поселения и в администрацию района, — рассказывают местные жители. – В пятницу здесь были их представители. Посмотрели, пообещали принять меры  и на этом всё. Сегодня понедельник, дождь идёт, лужи растут…

Мы связались с главой Агаповского сельского поселения Иваном Гуляевым и попросили дать комментарий.

— Я только что был на этом месте, — рассказал Иван Викторович. – Мы договорились с жителями, о том, что прокопаем траншею для стока воды.

Сколько это займёт времени, Иван Викторович не сказал. Хочется верить, что власти сработают оперативно.  21 век всё-таки…     

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments