За услугами – теперь только в МФЦ. Кадастровая палата прекращает приём

Регистрировать право собственности жители Агаповского района теперь смогут только в многофункциональном центре

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 1 декабря 2017 года офис Кадастровой палаты по Челябинской области в селе Агаповка (ул. Школьная, д 49а) прекращает приём и выдачу документов на предоставление государственных услуг Росреестра за исключением документов, принимаемых по экстерриториальному принципу. Об этом газете «Звезда» сообщила Олеся Степанова, заместитель начальника Территориального отдела №3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области.

Теперь жители Агаповского района за получением документов и услуг по государственному кадастровому учёту и регистрации прав могут обращаться  только в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ), находящийся по адресу: с. Агаповка, ул. Школьная, 53.

Следует отметить, что мероприятия по закрытию офисов приёма-выдачи документов Кадастровой палаты проводятся в целях реализации «Дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р, в соответствии с которой предоставление государственных и муниципальных услуг для удобства граждан должно осуществляться по принципу «одного окна» в МФЦ.

Предоставление государственных услуг по принципу экстерриториальности (в любом офисе приёма документов вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости, регистрации заявителя, регистрации бизнеса) включает в себя приём и выдачу заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, об осуществлении единой учётно-регистрационной процедуры и об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Оказание услуг по экстерриториальному принципу предоставляет возможность гражданам обращаться за услугой Росреестра в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право. Это значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан на её получение в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенную в другом регионе страны.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Огаркова Наталья
Огаркова Наталья
6 лет назад

Это же здорово!!!! В МФЦ такие хорошие девочки работают как на подбор….!!! Особенно Лариса Ивановна…при её виде аж душа радуется!!!