13 – счастливое число. Для лаптисток и кикбоксеров 2017-й стал знаковым

Вспоминая год минувший. В Агаповском районе появились новые чемпионы и спортплощадка

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповский район вошёл в число 15-ти муниципалитетов области, которые в 2017 году получили средства на строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов.

Комплексная спортивная площадка, открытая в посёлке Наровчатка, с футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для пляжного волейбола сможет вместить всех любителей спорта.

Знаковым стал 2017 год и для спортсменов. Сборная Агаповского района приняла участие в сороковых областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос». Абсолютным победителем игр стала женская команда по мини-лапте под руководством тренера Михаила Лачугина. Теперь у нашей сборной статус 13-кратного чемпиона Челябинской области.

Порадовали своих болельщиков «фанатовцы», воспитанники Александра Кузнецова и Александра Пономарёва. На региональном юношеском турнире по кикбоксингу семь бойцов клуба «Фанат» завоевали три «золота», «серебро» и «бронзу», а на IV открытом межрегиональном турнире в Магнитогорске, который собрал 249 участников из 4-х регионов, ребята завоевали кубок за третье место. Участие во всероссийских соревнованиях принесло клубу шесть медалей, из них три – золотые. 13 золотых медалей завоевали кикбоксеры клуба «Фанат» на «Кубке новичка».