Агаповские футболистки стали вторыми на 44-й спартакиаде «Золотой колос»

Завоевали «серебро» и баллы в общую копилку

Финальные игры проходили 11 и 12 июня в Красноармейском районе. В них участвовало 18 женских команд. В финал вышло шесть сборных: Красноармейского, Пластовского, Брединского, Агаповского, Аргаяшского и Сосновского районов.

Девушки демонстрировали ловкие удары по мячу лбом с места и в прыжке, сражались за каждый забитый мяч.

В тройку лидеров попали самые удачливые и настойчивые сборные. В итоге на первом месте – команда из Аргаяшского района, агаповские девушки стали «серебряными» призёрами состязаний, сборная Сосновского района – «бронзовый» призёр спартакиады.

Елизавета Квятковская, игрок сборной Агаповского района: «Боролись до конца. Были и слёзы, и радость, и падения, но мы не опускали руки. Каждая минута игры и каждый забитый мяч были для нас важны. Немного не дотянули, но мы молодцы. Спасибо команде за упорную борьбу и за эмоции!»

Напомним, сельские игры «Золотой колос» проходят по 20-ти видам спорта: дзюдо, мас-рестлинг, греко-римская борьба, самбо, гиревой спорт, настольный теннис, спортивная семья, мини-лапта среди мужчин и женщин, многоборье ГТО, соревнования руководителей по стрельбе, армрестлинг, волейбол среди мужчин и женщин, городошный спорт, лёгкая атлетика, мини-футбол среди женщин, футбол среди мужчин, перетягивание каната, троеборье дояров.

Уже состоялись отборочные состязания по волейболу и футболу в Пласте, греко-римской борьбе в селе Кулуево Аргаяшского района, по самбо в посёлке Увельском. Состязания по городошному спорту запланированы в Аргаяше. 

Стали известны итоги предварительных соревнований по волейболу мужских и женских команд и по футболу среди мужских сборных.