Губернатор региона поздравил медиков с профессиональным праздником

Текслер: «Это одна из самых гуманных и благородных профессий»

Поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Медики приходят на помощь каждому, кто в этом нуждается, возвращают людям здоровье и полноту жизни. Благодаря самоотверженному труду работников сферы здравоохранения наша область достойно прошла острый период пандемии коронавируса. Мы всегда будем благодарны врачам, фельдшерам, медсестрам, санитарам за их высокий профессионализм, самоотдачу и теплую заботу.

Мы стремимся делать всё, чтобы система здравоохранения в нашей области была удобной для медиков и пациентов. Чтобы в больницах и поликлиниках были хорошие условия, современная материальная база, высокотехнологичное оборудование.

В этот праздничный день желаю всем медицинским работникам доброго здоровья, благополучия и успехов в вашем важном и ответственном труде!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Присоединился к поздравлениям и депутат Госдумы.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю медиков с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Медицина – это призвание, подкреплённое клятвой Гиппократа. Вы стоите на страже здоровья людей, с достоинством выполняете свой долг, берёте ответственность за человеческие жизни. Это ваша благородная цель.

Сегодня медицина шагнула далеко вперёд. От вас требуются не только постоянное обновление и совершенствование медицинских знаний, но и изучение компьютерных технологий. Все это в связке дает хорошие результаты.

Спасибо вам за преданность своему делу. Желаю вам успехов в вашем благородном труде, крепкого здоровья, счастья, душевного тепла, чуткого сердца и благодарных пациентов.

Виталий Бахметьев, депутат Госдумы РФ.