Бурановские футболистки стали «серебряными» призёрами кубка «НОВАТЭК»

Команда из Агаповского района уступила соперникам самую малость

5 1 vote
Рейтинг статьи

Команда девочек из Буранной средней школы стала серебряным призёром кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу.

Путь к победе не был простым. Спортсменки прошли три отборочных тура: первый – в Агаповке, где они одержали победу над своими сверстниками из школ района, второй – в городе Карталы. Одержав убедительную победу над соперницами из Варненского района со счётом 3:0, наши спортсменки получили путёвку в финал. Он состоялся 8 – 9 декабря в Челябинске.

Побороться за звание чемпиона кубка и главный приз – современное поле с искусственным покрытием для мини-футбола – собрались лучшие из лучших, победители всех дивизионов: из Сатки, Копейска, Увельского, Брединского, Каслинского районов и, конечно, футболистки Агаповского района.

В упорной борьбе наши спортсменки вышли в финал. Игра за первое место была сложной, напряжённой, но при этом захватывающей и интересной. В итоге воспитанницы Владимира Васильева уступили соперницам из Копейска одно очко и стали серебряными призёрами. Вот их имена: Ольга Осоткина, Елена Артемьева, Виктория и Ксения Глущеня, Ирина Медведева, Елизавета Юхатова, Кристина Армянинова, Владислава Ткаченко.

– Защитница нашей команды Виктория Глущеня была признана лучшим игроком турнира и награждена специальным кубком, – рассказывает тренер Владимир Васильев.

В родной школе победителям вручили дипломы и небольшие подарки, приготовленные главой поселения и Советом депутатов.

Поздравляем команду девушек, их тренера, педагогический коллектив школы и всех жителей Буранного поселения со столь значимой и заслуженной победой! Пусть в 2018 году их будет больше.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments