Легкоатлеты из Агаповского района впервые побывали на всероссийских соревнованиях

Спортсменки улучшили свои результаты и увидели рекорд чемпионки

Легкоатлеты Агаповской спортивной школы успешно выступили на соревнованиях в Челябинске, где в эти дни у королевы спорта – лёгкой атлетики – горячая пора.

Первенство области среди юношей и девушек до 16 лет состоялось на стадионе ЛК им. Елесиной. Традиционные старты являются одними из самых массовых в Челябинской области.

Соревнования проходили в трёх группах: среди спортивных школ олимпийского резерва, среди ДЮСШ городских округов и ДЮСШ муниципальных районов. Более 30 команд и свыше 600 спортсменов за два дня соревнований ребята выступили в большинстве видов легкоатлетической программы. Только на старт 100 м у девочек вышло 158 спортсменок со всей Челябинской области, а на 200 м и того больше.

Спортсменки из нашего района Виктория Губаренко, Сабрина Мухамадеева (тренер Надежда Гредякина), Виктория Горшкова, Ева Новоселова, Елизавета Рязанова и Екатерина Стрижова (тренер Владимир Головин В.П.) показали свои лучшие результаты. Так, Екатерина выполнила второй взрослый разряд на дистанции 100 м. А Виктории и Еве до выполнения второго разряда не хватило всего 0,1 секунды.

Девочки впервые побывали на легкоатлетическом стадионе, где проводятся соревнования всероссийского уровня. Такой опыт только стимулирует ребят к дальнейшим тренировкам и достижениям более высоких результатов.

Вслед за этими состязаниями на этом же стадионе стартовали Первенство области среди юниоров (до 20 лет) и Чемпионат среди взрослых. Свои лучшие результаты показали Анастасия Фролова, Никита Долгушин (тренер Владимир Головин), Александр Бобров, Андрей Волошин (тренер Надежда Гредякина).

В эти же дни проходили всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина, где ребята имели возможность увидеть выступления мастеров спорта международного класса, спортсменов из 32-х субъектов Российской Федерации: Константин Шабанов (110 м с барьерами), Тимур Моргунов (прыжок с шестом), Екатерина Ивонина (2000 м с препятствиями) и многие другие.

«Кстати, на наших глазах Екатерина установила новый рекорд России в данной дисциплине», – с гордостью комментирует Надежда Гредякина.

И это ещё не всё. На этой и следующей неделе на стадионе в честь олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Елены Елесиной – спортсменки из Челябинска – пройдут соревнования Первенство России и Первенство Челябинской области среди юношей и девушек до 18 лет. Пожелаем удачи нашим легкоатлетам!