На строительство умных спортплощадок регион получит дополнительные миллионы

Распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном сайте правительства РФ

Архив

Российским регионам на строительство модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» из федерального бюджета будет выделено более трёх миллиардов рублей.

Челябинская область на эти цели получит дополнительно 132 миллиона рублей. Деньги будут поступать в бюджет региона в течение трёх лет

Так, в 2022 году в бюджет Челябинской области дополнительно поступит 52 миллиона рублей, в 2023 году — 60 миллионов рублей и в 2024 году — 20 миллионов рублей, сообщает «1obl.ru».

«Созданию условий для здорового образа жизни наших граждан правительство уделяет серьёзное внимание. По поручению президента во всех регионах страны строится разнообразная спортивная инфраструктура в шаговой доступности для различных видов занятий — от любительских тренировок до выполнения нормативов ГТО», — отметил 23 мая на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.

Отметим, недавно глава региона Алексей Текслер встретился с Министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и обсуждал вопросы развития физической культуры и спорта на Южном Урале. 

Фото: gubernator74.ru

Как подчеркнул Алексей Текслер, в Челябинской области развитию массового спорта уделяется большое внимание.

Глава региона рассказал о ходе строительства спортивных объектов на территории Челябинской области.

«Реализуя федеральную программу «Спорт – норма жизни», которая входит в национальный проект «Демография», мы стараемся увеличить долю жителей, систематически занимающихся спортом, и повысить доступность объектов спорта для всех жителей нашей области», — сказал губернатор.