Отличники и хорошисты ГТО. Ещё 303 человека получили знаки отличия

В Агаповском районе подвели итоги по ГТО. Челябинская область вошла в ТОП-10 лучших регионов

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе подвели итоги работы Центра тестирования комплекса ГТО «Центральный стадион Солнечный» за второй квартал нынешнего года.

Как рассказывают в спорткомитете, за этот период в тестировании приняли участие 573 человека. На знаки отличия нормативы сдали 303 человека, из них на золотой знак – 27, на серебряный – 132 и на бронзовый – 144.

По итогам выгрузки результатов из базы АИС ГТО в сентябре-октябре для сдавших нормы ГТО ожидается к получению ещё 27 золотых знаков, 161 серебряный и 223 бронзовых.

К слову, Челябинская область по итогам II квартала этого года впервые вошла в ТОП-10 наиболее эффективных регионов по реализации комплекса ГТО, наращивая число участников. В федеральном рейтинге наш регион поднялся на пять позиций и занял 9 место, в то время как в июле 2018-го мы занимали 24 строчку рейтинга. На июнь этого года на портале ГТО зарегистрировано 317 тысяч южноуральцев, приступили к выполнению нормативов свыше 195 тысяч человек, из них 88 тысяч заработали знаки отличия различного достоинства.

Между прочим, выполнение норм ГТО становится всё популярнее среди выпускников школ, ведь золотой или серебряный знаки плюсуют дополнительные баллы к ЕГЭ.

Количество баллов за ГТО варьируется от 1 до 10 и зависит от решения руководства вуза. Некоторые вузы учитывают только золотые знаки отличия.

Фото взяты в группе «Русская лапта. Агаповский район».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments