Победили дома и отправились на первенство. Агаповские лаптистки одерживают новые победы

Последний месяц лета выдался насыщенным для женских команд по лапте

В Агаповке состоялось открытое первенство Челябинской области по лапте среди юниорок. Соревнование было отборочным для участия в Первенстве России по лапте.

Игры велись по двум подгруппам. В итоге 1 место завоевала команда Белорецкого района Республики Башкортостан, второе – команда из Агаповки, третье – сборная Агаповского района. Лаптистки Сосновского района стали четвёртыми, Еткульского – пятыми.

По итогу соревнований главным тренером сборной юниорок Челябинской области стала Дарья Журавлёва-Волошина.

Одержав убедительную победу дома, уже на следующий день сборная юниорок области, костяк которой составили наши девушки, выехала на Первенство России по лапте среди юниорок 15-17 лет, в село Дебёсы Удмуртской Республики. В эти дни девчата выкладываются по полной, завоёвывая заветные очки. Завершатся состязания 26 августа.

А несколькими днями раньше женская сборная Челябинской области по лапте завоевала бронзу соревнований на Всероссийских сельских играх, которые проходили в Омской области. Соревнования объединили спортсменов по разным видам спорта из 40 регионов России и Белоруссии. Воспитанницы спортивной школы Агаповского района – члены сборной выступили более чем достойно. Взять медали, кстати, было не так просто: соперники были серьёзные, а погодные условия непростые. Палящую жару сменяли проливные ливни, но игры проходили при любой погоде.

– Погода нас не порадовала, в последний день мы играли в сильный ливень, было очень скользко, хотя мы и были в бутсах, – рассказывает Дарья Журавлёва-Волошина. – Не обошлось без падений. Но тем не менее, мы успешно завершили игру. Итог состязаний – «бронза».

Впереди у спортсменок новые выступления. Осенью старший состав отправится на кубок России в Уфе. Пожелаем спортсменкам удачи и, конечно, побед.