Продукция компании «СИТНО» отмечена золотыми медалями выставки «Агро-2022»

У стенда компании побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который ознакомился с ассортиментом и новинками от «СИТНО»

Очередной комплект наград высшей пробы получила продукция компании «СИТНО» на 29 областной агропромышленной выставке.

Областная выставка «АГРО-2022» прошла в Челябинске в минувшие выходные. В этом году в ней приняли участие более 200 сельскохозяйственных предприятий региона. Качество представленной продукции традиционно оценивали эксперты дегустационного конкурса.

Натуральные продукты питания от «СИТНО» завоевали четыре медали. Как рассказали в пресс-службе компании, «золота» удостоились новинки: мука цельнозерновая, йогурт термостатный, йодированный батон «Павловский» и снеки «С дымком».

Отметим, что вкусный и полезный батон «Павловский» выпекается на установленной в прошлом году на Магнитогорском хлебокомбинате новой автоматизированной линии, а новый термостатный йогурт готовится уникальным для региона методом бережного сквашивания. Выгодные отличия такого йогурта в том, что сквашивание происходит непосредственно в упаковке в специальной термостатной камере. Благодаря этому методу структура йогурта становится нежнее, а полезные вещества сохраняются лучше.

На сегодня компания «СИТНО» – единственный производитель в Челябинской области, который использует данный метод для приготовления йогуртов.

Напомним, что областная выставка «АГРО» проводится в Челябинске ежегодно и является главным агропромышленным мероприятием Южного Урала.