В Субутаке появилось искусственное футбольное поле

Предприниматели-спонсоры поддержали идею властей

0 0 votes
Рейтинг статьи

В посёлке Субутак завершён монтаж футбольного поля с искусственным покрытием.

Если вы спросите у местных мальчишек, какая игра у них самая любимая, они не задумываясь ответят: конечно, футбол. И это, действительно, так. На протяжении многих лет футболом здесь болеют как школьники и подростки, так и те, кто постарше, и конечно, тренер юных спортсменов Ирмек Суенбаев, воспитавший не одно поколение фанатов игры.

Для того чтобы их становилось всё больше, районные власти приняли решение о строительстве футбольного поля с искусственным покрытием. Идею поддержали местные предприниматели, оказавшие спонсорскую помощь. На сегодня монтаж покрытия завершён полностью, установлены ворота, а в скором будущем появится и ограждение.

– Футбол, пожалуй, самая распространённая игра из тех, что проводятся на открытом воздухе. Для неё важно хорошее покрытие: классическим вариантом считается натуральный газон, но сейчас всё чаще отдаётся предпочтение искусственным заменителям, – поясняет председатель комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации Агаповского района Алексей Мирошин. – Конечно, бегать по мягкой, зелёной траве приятно, но живой газон требует сложного ухода. Строительство искусственных футбольных полей менее затратно, а играть на нём удобнее. Мы рады, что такое поле появится и в Субутаке.

Искусственное футбольное поле – оптимальное решение для регионов с холодным климатом. Такое покрытие всегда будет готово для игры: оно не нуждается в стрижке и выкашивании, не пересыхает, не портится после сильного дождя. Искусственный газон может использоваться для игр всех уровней. Покрытие должно полностью сохранять свои свойства не менее пяти лет, сообщает пресс-служба администрации.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments