Суд по конкурсу на главу района продолжится

Челябинский областной суд отменил полностью и направил на новое рассмотрение иск об отмене выборов главы Агаповского района

10 декабря прошлого года Агаповский районный суд отказал участникам конкурса на главу Агаповского района Марине Руденко и Александру Железнову в удовлетворении их иска к конкурсной комиссии о признании решения комиссии о победителях незаконным и об отмене результатов конкурса по отбору кандидатур на должность главы Агаповского района. Руденко и Железнов с решением не согласились и обжаловали его в апелляционной инстанции.

 – Заседание состоялось вчера. Мы планировали в нём принять участие, но из-за непогоды не смогли уехать в Челябинск, — рассказывает Александр Железнов. – А вечером увидели на официальном сайте областного суда в картотеке судебных дел, что решение Агаповского районного суда отменено полностью и направлено на новое рассмотрение. Подробностей мы пока не знаем. Когда получим решение облсуда, станет понятно, что делать дальше, к чему готовится.

Напомним, что Марина Руденко и Александр Железнов оспаривали в суде решение конкурсной комиссии, которым победителями были признаны Байдавлет Тайбергенов и Ольга Чернова. По мнению истцов, в ходе проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Агаповского района конкурсной комиссией был допущен ряд нарушений, которые могли повлиять на результат конкурса, а также этим решением нарушены права и законные интересы кандидатов, которые не были признаны победителями конкурса и, как следствие, не допущены до итогового голосования.