«За Родину» – спецприз школьнице из Агаповки

Агаповская школьница стала лауреатом областного конкурса и обладателем специального приза

Ирода Вайдуллоева – ученица 8 класса Агаповской школы №1 и постоянный читатель районной детской библиотеки, а также участник клуба «Радуга дружбы».

– Когда стало известно о проведении третьего областного конкурса художественного чтения на языке тюркских народов, мы предложили Ироде принять в нём участие и прочитать стихотворение на родном узбекском языке, – рассказывает заведующая детским отделом Роза Баландина. – Вместе выбрали красивое, трогательное стихотворение под названием «За Родину». Девочка выучила его и постаралась прочитать с максимальной отдачей. Запись мы и отправили на конкурс. И вот на днях пришло известие, что Ирода стала лауреатом III степени конкурса. Кроме того, жюри решило наградить нашу участницу специальным призом. Мы рады вручить Ироде награду и поздравить её с этим замечательным событием…

Отметим, конкурс проводится при поддержке губернатора Челябинской области Алексей Текслера, областного министерства культуры и Челябинского государственного центра народного творчества. Его главной целью является сохранение и развитие национальных культур и языков, пропаганда единения национальных культур.

Как призналась нам сама Ирода, для неё родными языками являются как узбекский, так и русский.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем школьнице новых успехов!

Автор: Надежда Лавритова