Выборы: 14 кандидатов вступили в борьбу за кресло губернатора

8 сентября, в единый день голосования будет выбран губернатор Челябинской области

0 0 votes
Рейтинг статьи

Облизбирком завершил приём заявлений на участие в выборах губернатора Челябинской области. Четырнадцать желающих побороться за пост главы региона.

Впереди самое сложное – сбор подписей, прохождение муниципального фильтра, агитация. И станет понятно, кто шёл на выборы для серьёзной борьбы, а кто просто хотел таким вот способом лишний раз напомнить о себе.

– С момента подачи документов в течение десяти дней избирательная комиссия проверяет предоставленные на регистрацию документы, листы поддержки кандидата, подписные листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения. Не позднее десяти дней с момента подачи документов избирком выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает кандидату в регистрации, – рассказал председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

14 кандидатов на пост губернатора Челябинской области:

Самовыдвиженцы Алексей Текслер, Андрей Аюпов, Александр Лебедев, Сергей Морозов, Александр Комиссаров, Татьяна Якимова, Виктор Перов и Станислав Артемов. Виталий Пашин от ЛДПР, Сергей Смышляев от «Родины», Степан Фирстов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Константин Нациевский от КПРФ, Ярослав Щербаков от «Яблока», Алексей Севастьянов от «Гражданской силы».

Что кандидаты нам пророчат.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments