Профессиональный праздник сегодня отмечают культработники

Алексей Текслер обратился с поздравлением к работникам культуры

Фото: gubernator74

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Челябинская область обладает богатым потенциалом в сфере культуры и искусства. Ежегодно на Южном Урале проходит огромное количество региональных, всероссийских, международных творческих мероприятий – это музыкальные и театральные фестивали, масштабные выставочные и концертные проекты.

В последние годы область при поддержке федерального центра активно модернизирует учреждения культуры. Наши театры, музеи, библиотеки, концертные залы становятся современными, высокотехнологичными, и в то же время – комфортными и уютными.

Работники культуры, люди творческих профессий выполняют важную социальную миссию – сохраняют историческое наследие, укрепляют традиции просветительства, способствуют развитию культурного и духовного потенциала Южного Урала.

Желаю всем вам новых творческих и профессиональных успехов, счастья, здоровья и благополучия!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Присоединился к поздравлениям председатель Заксобрания области Александр Лазарев.

Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша благородная деятельность, направленная на сохранение культурного наследия, помогает беречь нравственные и гуманистические ценности, понимать прекрасное. Вы побуждаете людей думать и сопереживать, любить родной край, жить в обстановке согласия и созидания.

В клубах, библиотеках и музеях, школах искусств и домах культуры, театрах и на концертных площадках Челябинской области работают тысячи настоящих подвижников, влюблённых в своё дело.

Вы дарите яркие и красивые праздники, фестивали, спектакли и выставки. Вы учите детей творить и помогаете им раскрыть свои таланты, проводите большую просветительскую работу и стараетесь дать возможность каждому жителю края прикоснуться к великому миру искусства. Спасибо вам за это!

Примите искреннюю благодарность за профессионализм, знания и мастерство. Желаю вам здоровья, вдохновения, радости в творчестве и успеха в воплощении новых проектов!

Александр Лазарев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области.

Фото из архива

Не остался в стороне председатель Собрания депутатов, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Сергей Ульянцев.

Уважаемые работники культуры, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Талантливые, яркие, энергичные, те, кто выбрал для себя служение культуре, – вы достойны высокого уважения.

Практически ни одно мероприятие в нашем районе не проходит без вашего участия, и вы умело создаёте праздничное настроение, делаете нашу жизнь яркой и разнообразной.

Сотни юных агаповцев посещают библиотеки, занимаются в школах искусств, в творческих объединениях, вокальных и танцевальных ансамблях. А вы помогаете ребятам раскрыть их дарования, реализовать интересные проекты.

Благодаря вашим заслугам и успехам ваших воспитанников Агаповский район получает признание на самых разных уровнях. Мы гордимся своими земляками, мастерами вокала, танца и кисти, чьи имена известны не только в Агаповском районе, но и далеко за его пределами.

Спасибо за ваш многогранный, плодотворный труд, преданность своему делу, приумножение культурных традиций.

Здоровья вам, неиссякаемого вдохновения и новых достижений!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».