Аграрии «СИТНО» завершили уборочную кампанию

Несмотря на капризы природы, зерна собрано больше, чем в прошлом году

0 0 votes
Рейтинг статьи

Весь урожай агрохолдинг полного цикла как всегда будет использовать для собственного производства продуктов питания.

Напомним, что сельскохозяйственной деятельностью агрохолдинг «СИТНО» занимается на территории Агаповского района, в посёлке Буранный, и Нагайбакского района, в посёлках Гумбейский и Знаменский. Эта уборочная далась аграриям компании нелегко, но благодаря хорошей технической оснащённости и профессионализму специалистов удалось успешно убрать все посевные площади.

— В этом сезоне из-за непогоды было мало благоприятных уборочных дней, — рассказал директор департамента растениеводства компании «СИТНО» Василий Николаевич Ломакин. – Осложнил ситуацию и ураган в сентябре, после которого мы потеряли 10 центнеров пшеницы. Но несмотря на все трудности смогли выполнить поставленный план, а некоторые наши подразделения даже улучшили показатели по сравнению с прошлым годом. Общий валовый сбор по всем культурам составил 39 189 тонн, средняя урожайность — 19,38 центнеров с гектара. Для засушливого года – это хорошие цифры.

Уборочная кампания завершилась, но отдых земледельцам «СИТНО» пока ещё только снится. Как сообщает пресс-служба компании, крупнейший агрохолдинг на Южном Урале уже третий год активно обновляет свой технопарк, а в этом сезоне к этой работе добавилось ещё одно масштабное мероприятие:

— Мы провели паспортизацию всех наших земель (33 932 га), благодаря чему получили полную информацию по состоянию почв: плодородие, полный химический анализ, — сообщил Василий Ломакин. —  Также в следующем году планируем расширить угодья за счёт 3400 га залежных земель. Продолжим обновление технической базы: закупим дополнительные комбайны и посевные комплексы.

В этом году агрохолдинг инвестировал в обновление агротехники 120 млн рублей, в 2018-ом — 84 млн рублей.  Новые передовые машины российского и канадского производства помогают не только в повышении производительности, но и значительно улучшают условия труда механизаторов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments