Дорога ошибок не прощает

В Агаповке провели акцию в память жертв дорожно-транспортных происшествий

0 0 votes
Рейтинг статьи

Ежегодно  в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2019 году этот день приходится на 17 ноября.

В Агаповке волонтеры, представители Молодежной палаты и комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике вместе с полицейскими провели акцию, посвященную этому дню.

— Мы ежегодно проводим эту акцию.  В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях, — рассказывает Ирина Трубникова, руководитель  Молодежной палаты Агаповского района и организации добровольцев «Волонтеры Победы». — Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Каждый день в результате ДТП погибают  тысячи человек. За этими цифрами стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка. Мы хотим привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Водителям, которые останавливались по требованию сотрудника ГИБДД, волонтеры раздавали буклеты, на которых была указана печальная статистика.  Если в 2018 году на дорогах района произошло 247 ДТП, то за 9 месяцев этого года уже зафиксировано 204. Погибло 13 человек,  травмы получили 64 человека, 12 из которых – дети.

Полицейские еще раз  напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments