Вы укрепляете экономический потенциал России

Губернатор Алексей Текслер поздравил сельхозтружеников с праздником

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы успешно обеспечиваете продовольственную безопасность страны, активно внедряете в производство передовые достижения науки, укрепляете экономический потенциал России. Благодаря вам Челябинская область уверенно входит в десятку регионов-лидеров отечественного агропрома. Спасибо за ваш труд и преданность любимому делу!

Жизнь показала: современное сельское хозяйство должно быть максимально независимым от внешних условий – погоды, санкций, импортных поставок. Ещё несколько лет назад мы сделали ставку на развитие собственных мощностей, компетенций, научных разработок в агропромышленной сфере и оказались правы. Несмотря на напряжённую внешнеполитическую ситуацию, Южный Урал спокойно готовится к зиме, обеспеченный собственным продовольствием, – и это результат вашей большой работы, уважаемые земляки.

Я желаю всем труженикам сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающего комплекса крепкого здоровья, сил, энергии, счастья и мира в семьях. Новых производственных успехов всем нашим предприятиям и фермерским хозяйствам!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.