Алексей Текслер начал объезд территорий

Большая поездка губернатора стартовала с Каслей и Озёрска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер начал инспекцию муниципалитетов региона. Цель – проверить, как главы территорий поработали над прошлогодними поручениями губернатора, которые он оставил после предыдущих визитов.

Сегодня в планах главы региона – посещение Каслинского района и Озёрского городского округа.

«Посещение обоих муниципалитетов начнётся со встреч, где руководители территорий доложат Алексею Текслеру об исполнении ранее данных поручений», — прокомментировали в правительстве региона.

Первым для посещения губернатор выбрал Каслинский район. Часть объектов он посетил лично, чтобы своими глазами посмотреть на изменения или их отсутствие, сообщает сайт 1obl.ru. в числе таких объектов: реконструкция дороги Усть-Багаряк-Тюбук, Дворца культуры имени И.М. Захарова, сквер «Молодежный», районная больница, для которой приобретены новые автомобили скорой помощи и диагностики, и общеобразовательная школа № 25.

В селе Тюбук губернатор по традиции пообщался с местными жителями, сообщается на сайте 1obl.ru. Местные жители заявили о проблемах с газом, о нехватке медицинских кадров, отсутствии машин скорой помощи, а также о безработице. Рассказали и про новую дорогу, по поводу нее они подавали обращение губернатору. Дорогу сделали в этом году, но жители боятся, что из-за постоянного потока большегрузов, она выйдет из строя в ближайшее время.

В планах на сегодня также осмотр реконструкции насосно-фильтровальной станции в Озёрске и посещение информационного центра «Маяк», где разместилась экспозиция к 75-летию атомной отрасли. В окончании визита состоится традиционная встреча с жителями и СМИ.

«Пандемия коронавируса и режим повышенной готовности затронули все города и районы. Но ничто не могло изменить наши планы, повлиять на важные для людей проекты. А такие у нас есть в каждой территории. Во время инспекции хочу поговорить с простыми людьми. Проверить, как власти выполнили поручения, которые мы с вами формулировали вместе на наших встречах. Жду ваших предложений в комментариях. Куда нужно обязательно заехать? На что обратить особое внимание? Считаю, что за эту большую инспекцию мы способны сделать многое», – такую запись опубликовал Алексей Леонидович в соцсети.

Визит Алексея Текслера в Агаповский район в 2019 году.