Борис Дубровский одобрил развитие электротранспорта в Магнитогорске

Губернатор Челябинской области подчеркнул: это улучшит экологию в городе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл рабочую встречу с главой Магнитогорского городского округа Сергеем Бердниковым. Руководитель территории представил губернатору концепцию развития городского электротранспорта. Борис Дубровский положительно оценил программу, и предложил применить её для других муниципалитетов, рассказали в пресс-службе главы региона.

«Снижение воздействия общественного транспорта на экологию – это приоритетная задача, поставленная президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Развитие электротранспорта позволит улучшить общую экологическую обстановку в городе, транспорт оказывает на неё существенное влияние. Считаю важной поддержку таких проектов по реорганизации системы городского электротранспорта, этот опыт для повышения эффективности работы общественного транспорта может быть применён и в других территориях», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как доложил глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников, для жителей Магнитогорска трамваи являются приоритетным видом транспорта: за первое полугодие 2018 года было перевезено 12 миллионов 122 тысячи пассажиров. На данный момент парк МП «Маггортранс» составляет 212 вагонов, которые осуществляют пассажироперевозки на 37-ми городских трамвайных маршрутах. В текущем году ежедневный выпуск вагонов на линию по рабочему дню составляет 129 единиц. Для обеспечения бесперебойной работы на выпуске ежедневно содержится в эксплуатации 155 исправных трамвайных вагонов. Из них 105 вагонов выработали свой амортизационный ресурс и подлежат обновлению.

В 2018 году в эксплуатацию было запущено 15 новых вагонов одностороннего движения с частично низким уровнем пола и уменьшенным энергопотреблением. Ежедневно на линию выходят 15 новых поездов и 20 обновлённых трамваев, в том числе два вагона с полной заменой кузова и 18 поездов после капитально-восстановительного ремонта. В 2019 году планируется приобрести 10 новых поездов.

В течение 2017 и 2018 годов ведутся работы по ремонту и модернизации трамвайных путей и переездов через них. Кроме того, с целью развития трамвайных линий в южной части Магнитогорска выполнено спрямление участка трамвайного пути по улице Советской на пересечении с улицей Труда. В планах – строительство новой ветки трамвайной линии от улицы Труда по проспекту Карла Маркса до улицы Зеленый Лог (до соединения с существующей трамвайной линией).

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments