В Приморские баталии вмешалась прокуратура

0 0 votes
Рейтинг статьи

Прокурор Агаповского района Николай Бычков вынес два протеста на решения Совета депутатов Приморского поселения.

Речь идёт о Положении о порядке избрания главы Приморского поселения и о самом избрании главы. По мнению Николая Бычкова, председатель Совета Михаил Панкин при равном голосовании «пять на пять» не имел права воспользоваться правом решающего голоса.

Таким образом, порядок избрания главы поселения принят с нарушениями. А выборы главы проведены с нарушением сроков голосования.

Напомним, 30 мая глава не был избран: Сергей Аристов и Владимир Рымарев набрали равное количество голосов. А следующее заседание, состоявшееся 7 июня, прошло с нарушением сроков голосования: приморские депутаты не уложились в 15-дневный срок – до 1 июня. На основании этого прокурор считает, что оба решения должны быть отменены, и требует обязательного рассмотрения его протестов на ближайшем заседании Совета в присутствии представителя районной прокуратуры.

Однако группа депутатов уже направила обращение прокурору Челябинской области, в котором выразили своё несогласие с протестом районного прокурора.

Вот их доводы: срок избрания главы истекал 06.07.2019 года в соответствии с частью 8.1-1 статьи 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; в Уставе Приморского поселения и в регламенте работы Совета депутатов отсутствует порядок избрания главы поселения; в регламенте работы Совета отсутствует норма, при которой принимаются решения при равенстве голосов. Кроме того, в протесте отсутствует информация о том, что решение о принятии положения о выборах главы противоречит Конституции РФ, федеральным законам, законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования, а также нет информации о нарушении прав и свобод человека и гражданина принятым решением. Особое мнение председателя не предусмотрено регламентом работы Совета депутатов Приморского поселения и высказано председателем письменно для разъяснения необходимости принятия положения о порядке избрания главы Приморского поселения.

На основании вышеизложенного депутаты просят областного прокурора отозвать протест прокурора Агаповского района и разъяснить некоторые спорные вопросы.

В частности: как принимать решения при равенстве голосов во исполнение норм Федерального закона, какие нормы федерального закона нарушены Решением Совета депутатов об утверждении положения о порядке выборов главы Приморского поселения; как и чем выражены нарушения прав и свобод человека и гражданина принятым решением Совета депутатов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
АНТОНИНА
АНТОНИНА
4 лет назад

ДА СКОЛЬКО ЖЕ ВСЁ ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ,,,СПЕЦИАЛЬНО ВСЁ ЗАТЯГИВАЮТ,,,КТО ТАКОЙ РЫМАРЕВ,,,МЫ ЕГО ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕМ,СТАВЛЕННИК ЗАРУЦКОГО И ТАЙБЕРГЕНОВА,,,ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА НЕ ПОДОШЁЛ ДРУЖИНИН НАШ,ОТ НАРОДА,ТЕПЕРЬ УЖЕ И АРИСТОВ СЕРГЕЙ НЕ ПОДХОДИТ ,,,БУЛЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ТЕКСЛЕРУ А.БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ ЧТО ТО ВИДИМО ПОДЕЛИТЬ НЕ МОГУТ,,, ДОЗВОНИТЬСЯ ДО ТАЙБЕРГЕНОВА НЕ ВОЗМОЖНО,,,ЕМУ НЕ ДО ПРОСТОГО НАРОДА СЕЙЧАС,,,ЗАЧЕМ НАС СЛУШАТЬ …

Алексей Ежов
Алексей Ежов
4 лет назад

Антонина, здравствуйте.
Позвольте поинтересоваться: а кто такие «МЫ»? Все Кандидаты известны. А вот Вас вообще никто не знает. Вносите смуту в ряды Избирателей! Не хорошо…
С Уважением, Алексей