От родителей будущих первоклашек начали принимать заявления

В новом учебном году в Агаповском районе будет более 400 первоклассников

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

По предварительным данным управления образования Агаповского района, в 2018 году за парты сядут 465 первоклашек. С 1 февраля начался приём заявок по зачислению первоклассников в школы района, сообщается на сайте управления образования.

Сроки подачи заявлений в первый класс определены приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32:

— I этап начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2018 года. На этом этапе принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закреплённой за каждой школой территории;

— II этап стартует с 1 июля и завершается не позднее 5 сентября. В этот период принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через Интернет.

Форма подачи заявления определяется школой. Информация о дате и времени начала приёма заявлений, форме приёма заявлений размещается на официальных сайтах школ и на информационных стендах.
Заявление в электронном виде можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему «Образование Челябинской области».
Если заявление подаётся в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. Уже по факту регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретное учебное заведение.
Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале госуслуг. Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в школу, к ответственному за приёмную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия — занести данные в электронную систему регистрации.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу и представить документы, необходимые для зачисления ребёнка. Как правило, на это отводится 3-5 рабочих дней.

На 2 февраля родителями будущих школьников было подано 25 заявлений. 

Документы, которые нужно предоставить, чтобы вашего ребёнка приняли в школу:

— свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;

— свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments