Прививки от короны: за и против, мнение жителей Агаповского района

В социальных сетях мы провели опрос на тему «Что вы думаете по поводу распространения омикрон-штамма?»

Архив

Так разделились мнения жителей района:

Наталья Гомозкова:

«Мне 75 лет, я из поколения привитых без сомнений! Вот от гриппа никогда не прививалась и не болела. С ковидом всё иначе – ревакцинирована уже. Поставила «Спутник V» в обоих случаях. В моём окружении нет антиваксеров и поклонников Маши Шукшиной. Привился – уменьшил и свой риск, и нагрузку на медперсонал ковидных отделений».

Майя Видяева:  

«Я не сторонница вакцинации, поэтому ни я, ни моя семья прививки не ставят. Я и от гриппа не прививаюсь. У него множество штаммов, и никто не гарантирует, что прививка сработает. Такая же ситуация и с коронавирусом. Я не верю в прививки. И это моё право».

Соня Тлегенова:

«Я – за! Лучше перестраховаться. Про грипп тоже всякое говорили, однако все потом делали прививки. Также и про полиомиелит, менингит. Заразы полно и вирусов. Каждый должен думать о своём здоровье. Насильно никто не заставляет людей делать».

Наталья Захарова:

«Мы против прививок! А наших детей вообще трогать нельзя! Мы не доверяем этой вакцине! Люди прививаются только по той причине, что не допускают до работы! Это и есть принудительная вакцинация, которой не должно быть! Я стала просматривать все новости, думая о том, как бы наши депутаты не придумали закон, который дозволит полиции ходить по домам и насильно колоть. Свой иммунитет должен быть у человека».

Людмила Остер:

«Молю Бога, чтобы наших детей и внуков не трогали. У детей иммунитет хороший, не нужно лишнее неизвестное вмешательство. Против прививок я, потому что всё равно болеют люди и умирают».  

Лидия Шестакова:

«Омикрон – это страшно, даже для стариков, проживших свой век! А ведь болеют детки. Привились мы с супругом ещё в апреле, в сентябре делали сезонную от гриппа, а в октябре была ревакцинация. Прививки делаем более 15-ти лет. Верю в прививки и рекомендую делать другим. В 2007 году после гриппа получила серьёзные осложнения на лёгкие, почти два месяца провела в больнице. Стали прививаться каждый год обязательно. За этот период не грипповали ни разу. Спасибо, что подняли эту тему!»

Любовь Небейголова:

«Я аллергичная и поэтому не прививаюсь. Каждый решает сам, по самочувствию».