Не мешать вывозу мусора просит граждан Центр коммунального сервиса

Для оперативной связи с населением все праздничные дни будет работать call-центр ЦКС

Для специалистов, задействованных в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), период с 31 декабря по 8 января будет рабочим. При этом в праздничные и выходные дни первой декады января Центр коммунального сервиса усилит контроль за вывозом мусора, сообщает пресс-служба ЦКС.

В затяжные январские выходные на контейнерных площадках традиционно скапливается больше отходов. Своевременный вывоз мусора в эти дни во многом определяет комфортное состояние населённых пунктов.

Центр коммунального сервиса обращает внимание граждан: работе коммунальной техники могут помешать автомобили, оставленные во дворах, возле контейнерных площадок, и стать причиной задержки вывоза отходов.

Такая картина часто наблюдается на улицах Магнитогорска и Челябинска. Нередки случаи, когда подъезд к мусорным бакам закрыт автомобилями, и в сельских населённых пунктах.

Региональный оператор призывает руководителей муниципалитетов, дорожных служб и управляющих жилым фондом компаний содержать подъездные пути к местам сбора коммунальных отходов в проезжем состоянии, а в случае выпадения осадков проводить своевременные работы по очистке дорог и прилегающих к площадкам территорий от снега.

Для оперативной связи с населением все праздничные дни будет работать call-центр ЦКС. Обратиться на горячую линию регионального оператора можно по номеру телефона 8 (351) 200 33 83 (с 8:00 до 20:00).

Напомним, регоператор, ответственный за вывоз мусора, сделал перерасчёт платы за услугу.