Агаповские полицейские раскрыли угон за сутки

Полиция Агаповского района оперативно раскрыла дело об угоне мерседеса

Несколько дней назад ранним утром в дежурную часть ОМВД России по Агаповскому району с заявлением обратился житель райцентра. Он сообщил, что обнаружил пропажу своего автомобиля марки Mercedes-Benz W202 с места парковки у дома, где живёт.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС отдела ГИБДД было установлено, что, двигаясь по улице, этот автомобиль, совершил наезд на ограждение, однако с места ДТП скрылся.

Нашли автомобиль в Магнитогорске. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался 24-летний житель Наровчатки, не имеющий водительского удостоверения.

Установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил воспользоваться автомобилем, чтобы «доехать до дома». Однако потом понял, что совершил преступление, решил «замести следы» и оставил машину в одном из дворов города Магнитогорска.

По факту случившегося дознанием ОМВД по Агаповскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Кроме того, в отношении водителя составлен протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»). Судом задержанному назначено наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток.

Что касается владельца иномарки, то он поблагодарил инспекторов ДПС Артёма Журавлёва и Сергея Чучалина за профессионализм и найденный по горячим следам автомобиль. Пост со словами благодарности мужчина разместил в социальных сетях. За считанные часы он набрал более шестисот лайков. В комментариях граждане также положительно оценили работу инспекторов ОГИБДД.