Полицейские провели «Классные встречи» и пригласили школьников в коллеги

Сотрудники полиции рассказали учащимся Агаповской школы №1 о своей работе и учёбе в вузах МВД

В рамках всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские встретились со старшеклассниками Агаповской школы №1 и рассказали им о своей профессии.

Начальник отдела по работе с личным составом Иван Стрелков познакомил школьников с правилами отбора кандидатов и поступления в высшие учебные заведения МВД, с особенностями учебного процесса и направлениями деятельности полицейских, проинформировал о перечне документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров полиции.

Старший специалист отдела Татьяна Кубарева рассказала слушателям о социальных гарантиях, которые государство предоставляет стражам порядка. Она отметила, что выпускники получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание лейтенант полиции и гарантировано трудоустройство.

Затем ребята посмотрели небольшой фильм об одном из ведомственных вузов и задали гостям вопросы.

По словам юношей и девушек, встреча получилась интересной и познавательной.

 

На учёбу в вузы МВД

Отдел МВД России по Агаповскому району приглашает на учёбу в образовательные организации МВД России. Отбор кандидатов на обучение в 2023 году осуществляется в Уральский и Уфимский юридические институты МВД России.

На обучение принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, с образованием не ниже полного среднего, годные по состоянию здоровья. Также обязательные условия – психологическая пригодность, отсутствие судимости.

На граждан, зачисленных на обучение по очной форме, распространяются все льготы, права и гарантии, установленные сотрудникам органов внутренних дел РФ. Ежемесячно курсантам выплачивается денежное содержание сотрудника ОВД.

По окончании вуза МВД гарантируется трудоустройство согласно полученной специальности, выдаётся диплом государственного образца с присвоением специального звания «лейтенант полиции», период обучения входит в стаж службы в ОВД.

При прохождении службы в ОВД:

— обеспечение полным социальным пакетом для сотрудников и членов их семей;

— ежегодный оплачиваемый отпуск – от 30 суток, предоставление дополнительных отпусков;

— компенсация проезда к месту отдыха и обратно сотруднику и одному из членов семьи;

— бесплатное медицинское и вещевое обеспечение;

— возможность предоставления жилья или денежная компенсация за поднаём жилых помещений;

— право выхода на пенсию после 20 лет службы.

Более подробную информацию можно получить в отделе кадров ОМВД по Агаповскому району по адресу: с Агаповка, ул. Пролетарская, 27. Телефон: 8 (351 40) 2-13-38.