Полицейские вручили паспорт на дому

Агаповские полицейские напомнили: подать заявление на замену главного документа гражданина можно через портал госуслуг

В отделение по вопросам миграции ОМВД России по Агаповскому району с просьбой о выдаче матери паспорта обратился житель посёлка Ржавка. Он пояснил, что из-за серьёзной болезни, которая привела к ампутации ног, его мама не смогла своевременно поменять паспорт по достижению возраста. В настоящее время она также не может приехать и забрать жизненно важный документ.

Специалисты отделения миграции разъяснили молодому человеку порядок подачи документов через портал госуслуг, что он и сделал. Когда документ был готов, начальник отделения миграции Александр Наумов сам отправился в отдалённый посёлок, чтобы вручить его владелице. Мама и сын поблагодарили полицейских за помощь и заботу.

– Данная категория граждан требует от нас значительно большей внимания и участия, а слова благодарности являются лучшей наградой за проделанную работу, – отметил Александр Наумов.

Специалисты отделения миграции напоминают: способ подачи заявления замены паспорта РФ на портале госуслуг – удобный и быстрый.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте gosuslugi.ru и активировать свою учётную запись. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечёт за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Получить консультацию по вопросам подачи и рассмотрения заявлений в электронном виде можно по телефону 8 (35140) 2-11-12.