Агаповские полицейские сыграли с воспитанниками центра помощи детям в хоккей

Полиция Агаповского района сыграла в хоккей с воспитанниками центра помощи детям

На протяжении нескольких лет в последних числах февраля стражи порядка приезжают в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вооружившись клюшками. Вот и в этот раз их приезда подростки с нетерпением ждали и готовились к спортивному поединку.

Игра проходила в упорной борьбе, но несмотря на это, на ледовой площадке царил дружеский настрой. Поединок был очень динамичным. То одна команда вырывалась вперёд, то другая. Но в итоге игра закончилась со счётом 7:7. Немного уставшие, но довольные участники команд пожали друг другу руки.

Стражи порядка вручили ребятам сладкие подарки, а затем напомнили основные правила безопасного поведения в сети Интернет и на улице. Полицейские призвали подростков не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии негативно скажутся на их будущем и, конечно, вести здоровый образ жизни.

– Такое неформальное общение подростками всегда воспринимается положительно, – отметила старший инспектор ПДН ОМВД России по Агаповскому району Ольга Аюбашева. – Ребята понимают, что мы искренне переживаем за их будущее и готовы прийти на помощь в сложной ситуации, если вдруг она произойдёт.

В завершение дети и педагоги Центра поблагодарили сотрудников полиции за интересное мероприятие.