Агаповские полицейские провели встречу с активистами движения «Серебряные волонтёры»

Стражи порядка рассказали собравшимся о наиболее популярных схемах обмана и дали подробные рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения

В рамках профилактической акции «Останови мошенника» агаповские полицейские совместно с представителями общественного Совета провели в управлении социальной защиты населения встречу с активистами движения «Серебряные волонтёры» и участницами художественной самодеятельности районного Дома культуры.

Стражи порядка рассказали собравшимся о наиболее популярных схемах обмана и дали подробные рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения.

— Вы ежедневно общаетесь со своими подопечными, в основном это люди преклонного возраста, — обратилась к волонтёрам заместитель председателя общественного Совета при ОМВД по Агаповскому району Любовь Знаменская.

– Настоятельно просим вас ещё и ещё раз поговорить с ними, разъяснить простые правила безопасности. Нужно понимать, что если речь заходит о деньгах, будь то безопасные счета или попавшие в беду внуки, вы разговариваете с мошенниками. Запомните, что сотрудники правоохранительных органов и финансово-кредитных организаций никогда не требуют оформлять дистанционно кредиты, передавать персональные данные и не требуют от граждан участия в розыскных мероприятиях и помощи в поимке недобросовестных работников банка.

В завершение всем активистам были вручены профилактические памятки. В свою очередь они пообещали донести всю информацию до своих подопечных и знакомых.