Приглянулся телефон. Полицейские раскрыли кражу

Сотрудники ОМВД по Агаповскому району призывают граждан быть более бдительными

0 0 votes
Рейтинг статьи

Несколько недель назад в отдел полиции поступило сообщение о том, что в посёлке Субутак произошло преступление: из сумки похищен мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

– Приехав на место, коллеги выяснили, что к местным жителям приехали гости, – рассказывает заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Агаповскому району Ернар Тургумбаев. – Машину они оставили около частного дома на улице и забыли закрыть её. Спустя несколько часов вспомнили, что оставили в салоне сумку, в которой лежали кошелёк и телефон…

Сумку удалось найти в нескольких метрах от машины, здесь же был и кошелёк, а вот телефон исчез. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили возможных свидетелей, прохожих и в итоге установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказалась 29-летняя нигде не работающая, ранее судимая жительница этого же села. Женщина призналась, что случайно оказалась рядом, увидела сумку и не удержалась.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Воришке грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. А стражи порядка призывают граждан быть более бдительными и не забывать о том, что желающих поживиться за чужой счёт всегда хватает.

Напоминаем также, что если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно звоните в полицию по телефонам: 02; 8(35 140) 2-14-42. Заявить или сообщить о преступлении, об административном правонарушении или ином происшествии можно в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время, независимо от места и времени их совершения. Сделать это можно в том числе и с помощью электронной почты или электронной формы, размещённой на сайте территориального органа МВД России, а также Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru

Информация о принятом решении по заявлению (сообщению) в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю, при этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Обо всех нарушениях, допущенных сотрудниками ОМВД по Агаповскому району, граждане могут сообщить по телефону 8 (35140) 2-01-99, либо при личном обращении в рабочие дни, с 15:00 до 17:00.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments