В отделе МВД по Агаповскому району прошло заседание Общественного Совета

Провели его председатель Совета, главный редактор газеты «Звезда» Елена Вашкевич и начальник отдела полковник полиции Александр Опансенко

Руководитель отдела проинформировал участников о состоянии оперативной обстановки на территории района и профилактических мероприятиях по предупреждению преступлений, а также призвал общественников к активному взаимодействию в вопросах профилактики наркомании и алкоголизма.

Александр Александрович также отметил положительную роль общественников в совместной работе по противодействию интернет-мошенничества и IT-преступлений в рамках акции «Останови мошенника!».

С начала года члены Совета побывали в нескольких организациях, где вместе с полицейскими рассказали о видах дистанционного мошенничества и о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

В свою очередь Елена Вашкевич заверила, что это взаимодействие будет продолжено.

Далее общественники обсудили планы на предстоящий квартал и ряд рабочих вопросов по укреплению доверия к сотрудникам полиции со стороны населения, активного взаимодействия в обеспечении правопорядка и безопасности. Как отметила председатель Совета, жалоб на действия или, напротив, бездействия сотрудников полиции в минувшем году не поступало. Однако если они появятся, то будут рассмотрены в обязательном порядке.

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках сбыта опасного зелья, притонах, местах возможного хранения запрещённого в свободном обороте товара, иных противоправных деяниях, полиция просит вас сообщить об этом в дежурную часть по круглосуточным телефонам 02 (102 – с мобильного); 8 (35140) 2-14-42.