«Рука помощи» продолжает свою работу в Агаповском районе

Проект «Рука помощи» продолжает работать в Агаповском районе.

Проект «Рука помощи», организованный руководителем общественной приёмной «Единой России» Ириной Трубниковой для психологической поддержки семей мобилизованных, продолжает работать в Агаповском районе.

На этот раз в районном Доме культуры собрались жёны и матери наших защитников. Родственники, отправившие своих любимых, родных и близких людей в зону боевых действий, остались здесь в «шоковом» состоянии. Многие из них нуждаются в помощи и поддержке. Ведь самостоятельно справиться со стрессом, тревожностью, волнением за судьбу родного человека, находящегося на передовой, получается далеко не у всех.

Проект «Рука помощи» как раз и направлен на поддержку и стабилизацию психоэмоционального состояния.

В рамках проекта «Рука помощи» психологи, психосоматологи, нейрографы, тренеры, кризисные специалисты помогают женщинам справляться с негативными эмоциями, волнениями и тревожностью.

На встречу была приглашена психолог и энергопрактик Любовь Коваленко. Она рассказала и показала собравшимся много полезного и интересного.

Например, попробовали два способа избавления от душевной боли (тревоги, разочарований), потренировались в умении правильно делать выбор и усилить свою способности принимать решения, узнали шесть способов избавления от жизненных проблем. Очень часто проблемы не решаются, потому что без них человек может потерять какую-то большую выгоду или даже несколько выгод. Иногда эти выгоды смешные, а наше подсознание упорно за них держится. Опытный психолог и поделилась этими маленькими (для кого-то) секретами, которые помогут справиться с трудной жизненной ситуацией.

А ещё на практике женщины опробовали технику «Моя женская сила», чтобы не застревать на негативных мыслях, а делать так, чтобы было меньше усталости и больше жизненных сил.

– Эта работа с семьями мобилизованных остаётся в центре нашего внимания.Я вижу, что такие встречи нужны, и не только женщинам, но и мужчинам. Они чувствуют нашу поддержку и защиту. Это важно. Это согревает души и помогает хоть на секунду отвлечься от тяжёлых мыслей. Они должны быть уверены в том, что мы рядом, – отметила Ирина Трубникова.