«Зимние каникулы» ГИБДД начались возле начальной школы

Инспекторы Госавтоинспекции в Агаповском районе проверяли родителей и «вылавливали» пьяных

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня сотрудники ГИБДД по Агаповскому району, как и планировали, провели массовые проверки по выявлению нарушений правил перевозки детей. Местом для проведения рейда в очередной раз была выбрана территория вблизи Агаповской средней школы №1, а точнее – здания, где учатся начальные классы.

По словам Елены Поповой, инспектора ГИБДД по пропаганде, сотрудники ДПС проверили более ста машин, на которых родители подвозили своих детишек на учёбу. Отрадно, что все маленькие пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности, а значит, мамы и папы заботятся о безопасности своих малышей. Напомним, проверка была запланирована в рамках «Зимних каникул» – профилактического мероприятия, которое стартовало в Челябинской области и Агаповском районе с 18 декабря и закончится 8 января .

В это же время сами учащиеся начальной школы присоединились к всероссийской акции «Пристегнись, Россия!». Несколько ребят вышли перед школой с лозунгом в руках, призывая окружающих соблюдать правила дорожного движения.

 

А за несколько дней до этого – вечером 15 декабря – инспекторы, как и обещали, организовали массовые проверки по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Расположившись у дороги напротив мечети в Агаповке, полицейские останавливали практически все машины, ехавшие в оба направления. За два часа дежурства стражи порядка проверили более пятисот автомобилей. Каждым из них, к счастью, управлял трезвый водитель. Грубых нарушений выявлено не было. Не попался ни один пьяный за рулём и в выходные дни.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments