ГИБДД работает в режиме повышенной готовности

Жителям Агаповского района рекомендуют воздержаться от дальних поездок

В связи со снегопадами личный состав Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения.

Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения ДТП на федеральные и областные дороги, а также на улицы районного центра выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения: по возможности воздержитесь от дальних поездок. Если вы всё-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность автомобиля, возьмите с собой тёплые вещи и термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос.

Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких манёвров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты.

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.

Пешеходам в таких условиях особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

Телефоны дежурной части ОМВД по Агаповскому району 02, 8 (35140) 2-14-42 работают в круглосуточном режиме. Личный состав Госавтоинспекции всегда готов прийти на помощь!

Дмитрий Целуйко, начальник ОГИБДД по Агаповскому району.