«Лавка добра» доходит до адресатов

Благотворительная акция, прошедшая в начале месяца в школах и детсадах района, помогает сегодня обеспечить наших бойцов тактическими средствами защиты

Мы уже закупили три тепловизора, бронежилет, каску, рации. И это не последние закупки. У нас ещё есть просьбы бойцов. Их мы тоже, при вашей, дорогие наши жители, постараемся выполнить.

Артём Яхимович вручил тепловизор Андрею К., который отправился в зону боевых действий в октябре прошлого года. На прошлой неделе он прибыл на побывку домой, совсем скоро снова встанет в строй на защиту своей Родины.

– Ко мне обратилась жительница посёлка Приморский, сестра мобилизованного, с просьбой помочь приобрести для ребят на передовой тепловизор. Сегодня мы встретились, пообщались, передал ему обещанный тепловизор. По словам бойца, это жизненно необходимое устройство в условиях СВО, – рассказал после встречи глава района. – От себя лично и от всех жителей Агаповского района желаю бойцам успешного выполнения поставленных командованием задач, как можно скорее, с победой вернуться домой, к своим семьям, живыми и здоровыми!

Роман Х. служит в Вооружённых Силах России по контракту. На СВО с первых её дней. Сейчас он тоже в отпуске – со дня на день у них в семье будет пополнение. Командование разрешило бойцу встретить жену из роддома.

Мы воспользовались случаем и пригласили Романа в редакцию, где вручили тактический шлем и бронежилет.

Парни искренне благодарят всех за поддержку, за тёплые слова, за помощь.

Напоминаем, что централизованный сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО идёт в редакции газеты «Звезда» и в храме с. Агаповка.