Медалью Суворова награждён наш земляк Эдуард Медведев

Радостной новостью с нами поделилась мама бойца Наталья

Эдуард добровольцем ушёл защищать Родину и с честью несёт воинскую службу, которая сопровождается риском для жизни и нахождением в экстремальных ситуациях.

Сегодня он в одной из самых горячих точек. Нам удалось пообщаться в одном из мессенджеров.

– Я с 2017 года участвую в контртеррористической операции на Кавказе. А это постоянные командировки, поиски, засады… Начинал на должности разведчика радиотелефонии, потом – старший разведчик. Сейчас – командир отделения и штатный санитарный инструктор роты. Работаем по обнаружению и поражению противника, – рассказал нам боец.

На СВО Эдуард уже 12 месяцев. Для него это работа, которую он охарактеризовал так: думаем, анализируем, отрабатываем. Свою немногословность объяснил просто:

– Некогда, мы наступление отбиваем, забежал на несколько минут информацию обновить. Думаю, после службы написать пару книг о войне.

Медаль Суворова – одна из наиболее авторитетных государственных наград для офицеров и солдат. Она была учреждена указом президента РФ в марте 1994 года. Ею награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше.

Это небольшая, но крайне важная история про нашего земляка. Сегодня сотни жителей района защищают страну. Многие из них награждены государственными наградами за свои ратные подвиги.

И пока наши герои бьются за мирное небо над нашими головами, мы продолжаем собирать для них посылки, заботиться об их семьях, чтобы бойцы были уверены, что здесь, дома, у них крепкий тыл.

Мы продолжаем сбор средств на поддержку СВО. Он будет открыт, пока не кончится СВО.

На собранные всем миром деньги мы закупаем самое необходимое только по заявкам наших парней, отдавая предпочтение средствам защиты.

Ящики для сбора денежных средств установлены в редакции «Звезды» и в храме с. Агаповка.

Средства можно перевести и на карту Сбербанка: 2202206188823368 (получатель Елена Владимировна В.).

Поможем вместе бойцам СВО!

Елена Вашкевич