Новобурановские кадеты приняли юнармейскую присягу

В Агаповском районе успешно работает объединение «Юнармия», где хорошие результаты показывают не только юноши, но и девушки

В Новобурановском доме культуры прошла церемония принятия в ряды юнармейцев кадетов Новобурановской школы, которые занимаются под руководством Валерия Макарова.

В торжественной обстановке кадеты Дарья Пелевина, Савелий Хрущ, Владислав Хрущ, Ярослав Курочкин дали клятву всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству; соблюдать устав «ЮНАРМИИ», всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к успехам в учёбе и победам в спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести звание юнармейца.

– Для меня «Юнармия» — это не просто объединение, это платформа для получения полезных навыков, которые очень пригодятся мне в жизни. Я могу поучаствовать в интересных мероприятиях, но самое главное – в любой момент быть готовым защитить себя, своих родных, своих друзей и свою страну, – поделился новобранец Ярослав Курочкин.

Объединение «Юнармия» уже не один год работает в Новобурановской школе. Наряду с парнями соревнуются и девушки, причём показывают прекрасные результаты: выбивают десятку, стреляя по мишени; хорошо знают историю, сдают нормы ГТО.

– Я вступила в ряды юнармейцев, чтобы саморазвиваться, стать достойным патриотом и защитником своего Отечества, быть примером для малышей и приходящих к нам кадетов, – призналась Анастасия Кузина.

Поздравляем новобранцев и желаем им успехов в освоении программы.

Источник: Навигаторы детства | Агаповский район.