Перчатки на руки, грабли и мётлы на вооружение:

в Агаповском районе начались весенние субботники

0 0 votes
Рейтинг статьи

Распоряжения по санитарной очистке территорий населённых пунктов уже издали губернатор Челябинской области, глава Агаповского района и главы сельских поселений. 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 29, 30 апреля и 6 мая жителям предстоит очистить район от зимних накоплений мусора.

В районной администрации создан штаб во главе с заместителем главы района Сергеем Стрижовым для организации и контроля за проведением субботников.

За предприятиями и учреждениями закреплены улицы, скверы и другие территории. На субботники планируется привлечь жителей посёлков, в том числе школьников, общественные организации, предприятия всех форм собственности.

Так что всем нам в ближайшее время надо запасаться перчатками, брать в руки метлы и грабли и наводить порядок вокруг учреждений, домов, убирать мусор и навоз, в том числе в противопожарных проездах.

Глава Агаповского поселения перед началом субботников обращает внимание жителей на закрытие свалки по улице Асфальтовая районного центра. —  В связи с переходом на новую систему обращения с отходами была закрыта и в настоящее время является недействующей свалка твердых бытовых, строительных и иных отходов производства и потребления (мусора), расположенная по ул. Асфальтовая с. Агаповка. Сброс мусора на данную свалку запрещен. В период проведения весенних субботников с 10 по 30 апреля просим жителей частного сектора осуществлять сбор мусора в мешки, а крупногабаритный мусор и ветки просим складировать возле контейнерных площадок. Вывоз мусора с прилегающих территорий многоквартирных домов будет осуществляться по заявке жителей после уборки территории жителями данных домов, — сообщил Иван Гуляев. — На территории Магнитогорского кластера утверждено место для приема и утилизации твердых бытовых отходов и мусора по адресу: г. Магнитогорск, Санитарный проезд, 16/2 (Магнитогорская городская свалка). Вывоз мусора туда осуществляется региональным оператором либо самостоятельно потребителями путем доставки мусора на пункт приема в г. Магнитогорск.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments