В митинге отказали незаконно

Прокуратура Агаповского района наказала главу района и главу поселения за нарушения закона

0 0 votes
Рейтинг статьи

С жалобой на необоснованный отказ в проведении митинга 23 марта в надзорный орган обратился секретарь районного комитета КПРФ Дмитрий Афанасьев.

В ходе  проведённой проверки, прокурор Николай Бычков установил, что что главой Агаповского района и главой Агаповского сельского поселения РК КПРФ необоснованно было отказано в проведении митинга. — По результатам проверки 3 апреля 2019 года прокуратурой района внесены представления главе Агаповского муниципального района Байдавлету Тайбергенову и главе Агаповского сельского поселения Ивану Гуляеву об устранении нарушений закона.

Напомним, что Дмитрий Афанасьев считает, что причина отказа властей в согласовании митинга — местный вопрос о ситуации с газетой «Звезда». -Видимо, эта тема и испугала местные власти. Поэтому и не хотели дать людям собраться и высказать своё мнение, — уверен лидер местных коммунистов.

В связи с этим Агаповский РК КПРФ и Союз Советских офицеров провели открытое собрание в поддержку газеты «Звезда».
По итогам собрания участники потребовали отменить решение Собрания депутатов №404 от 22.02.2019 г. «О внесении изменений в бюджет Агаповского муниципального района на 2019 г.» и вернуть субсидию газете «Звезда» на публикацию нормативно-правовых актов, так как «Звезда» является единственной районной газетой, утверждённой постановлением правительства Челябинской области № 116 от 23 октября 2003 года, а от Сергея Ульянцева в рамках полномочий председателя Собрания депутатов Агаповского района  направить контрольно-счётную палату для проведения проверки целевого использования бюджетных средств в управлении культуры района на газету «Агаповский вестник» до принятия вышеназванного решения Собрания депутатов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments