Поздравляем со Светлым Христовым Воскресением!

Губернатор и депутаты поздравляют жителей Агаповского района с Пасхой

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Этот важный для каждого православного человека праздник дарит всем радость и согласие, наполняет сердца умиротворением, надеждой и искренним желанием творить добро. В этот день мы возвращаемся к своим духовным корням, становимся чище и мудрее, с благодарностью вспоминаем тех, кого нет рядом с нами, проявляем заботу, милосердие и сострадание ко всем, кто в этом нуждается.

Искренне желаю вам любви, здоровья, счастья и благополучия!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!

Праздник христианский, но отчасти стал всеобщим. По церковным канонам, символизируя спасение Христом всего рода человеческого от власти тёмных сил, Пасха является кульминацией богослужебного года. Готовясь к нему, православные очищают душу и тело. Пасха символизирует также приход весны, пробуждение природы.

В этом году хочется, чтоб этот праздник стал переломным моментом в борьбе с вирусной эпидемией. Хочу пожелать всем тёплой весны, голубого неба, чистоты в душах и помыслах!

Виталий Бахметьев, депутат Госдумы РФ.

Христос Воскресе!

Этими священными, вечно живыми словами приветствуют друг друга миллионы людей в праздник Светлого Христова Воскресения.

Великий праздник Пасхи объединяет нас верой в победу света над тьмой, добра над злом, жизни над смертью. Обращаясь к исконным духовным истокам, мы уверенно движемся к нравственному возрождению нашего общества. Вечные христианские истины о добре и справедливости, милосердии, любви к ближнему близки и понятны людям разного возраста и вероисповедания.

Желаю всем жителям Агаповского района, чтобы пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и друзьями, принесли в дома взаимопонимание и счастье!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».