Предпринимателям предлагают деньги на развитие бизнеса

«Территория Бизнеса» окажет поддержку производственным предприятиям Южного Урала

0 0 votes
Рейтинг статьи

Многофункциональный центр «Территория Бизнеса» принимает заявки от производственных предприятий Челябинской области для софинансирования их затрат на развитие, сообщает пресс-служба областного правительства с ссылкой на Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Как прокомментировали в областном министерстве экономического развития, развитие предпринимательской деятельности имеет большое значение, так как позволяет наиболее полно удовлетворять потребности населения в товарах и услугах, в значительной степени решает или смягчает проблему безработицы. Поэтому по поручению губернатора Бориса Дубровского планомерно усиливаются меры поддержки бизнеса. Объём софинансирования для каждого предприятия увеличен до 2 миллионов рублей.

Поддержка оказывается в виде софинансирования до 80% затрат на услуги сторонних организаций по нескольким направлениям:

инженерно-исследовательские услуги по разработке новой продукции, оборудования, оснастки, технологии;

изготовление и испытание опытных образцов;

модернизация используемого оборудования;

промышленный дизайн и т.п.;

проведение технологического аудита (включая энергетический, экологический аудиты, сертификацию производства и лицензирование);

разработка проектов развития производства для привлечения проектного финансирования;

оказание маркетинговых услуг (организация участия в выставках и разработка фирменного стиля);

сертификация продукции.

С каждым предприятием будет проводиться индивидуальная работа благодаря службе клиентских менеджеров. Как отметили в «Территории бизнеса», для «выращивания» региональных производителей есть ряд инструментов поддержки.

Заявки на получение поддержки производственные предприятия могут отправить на электронную почту la.isenko@fond74.ru. Подробности и правила подачи заявки — по телефону 8 351 214 06 07 или на личной консультации в МФЦ «Территория Бизнеса» по адресу: ул. Российская, 110, к. 1, 2 этаж.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments