Регоператор создаёт «доску позора»

ЦКС призывает фиксировать на видео случаи сброса мусора из автотранспорта

Жители Челябинской области могут помочь в поддержании чистоты на обочинах автодорог. ЦКС предлагает южноуральцам фиксировать на фото и видео факты разлёта (либо сброса) мусора из транспорта.

ЦКС вряд ли может установить, кто виноват в каждом факте сброса мусора в лесу или на обочине, это работа правоохранительных органов. Однако очевидно, что для кардинального решения вопроса с загрязнением территории требуется системная профилактическая работа. И жители Челябинской области могут в этом помочь.

ЦКС предлагает южноуральцам фиксировать факты сброса или разлёта мусора из проезжающего автотранспорта и с хештегом #ЭкоХам74, а также с указанием даты и места зафиксированного инцидента выкладывать такой контент в социальной сети ВКонтакте. 

Если на снимках и видео будут зафиксированы нарушения с участием транспорта подрядчиков ЦКС, региональный оператор гарантирует, что к организациям-нарушителям будут применены меры воздействия.

Если же будет зафиксирован другой транспорт, то публикация видео и фото с хештегом #ЭкоХам74 будет пополнять виртуальную «доску позора». По указанному хештегу можно будет видеть всех нарушителей. И этим ресурсом вполне могут воспользоваться правоохранительные органы, которые имеют полномочия по привлечению нарушителей природоохранного законодательства к ответственности.

Пресс-служба Центра коммунального сервиса.