Ряды новобранцев пополнили ещё несколько призывников из района

Накануне отправки на сборный пункт призывники Агаповского района прошли инструктаж

0 0 votes
Рейтинг статьи

Вчера рано утром от здания военного комиссариата состоялась отправка ребят на срочную военную службу. А накануне призывники встретились с военным комиссаром Агаповского и Кизильского районов Тагиром Харуновым и прошли инструктаж.

– Автобус на пункт сбора в Копейск отправляется ровно в 3 часа 5 минут, – подчеркнул Тагир Аврарович. – С собой взять самое необходимое: туалетные принадлежности, одежду по погоде. Сейчас вас ещё раз осмотрит врач…

Напомним, в районе, как и в целом по стране, продолжается весенний призыв на военную службу. Военным комиссариатом Агаповского и Кизильского районов на сегодняшний день призвано и отправлено чуть более половины ребят, признанных годными и подлежащими призыву. Всего ряды российской армии в эту кампанию должны пополнить 40 жителей нашего района.

– Военная служба – не только гражданский долг, но и необходимое сегодня условие успешной карьеры каждого мужчины. С 1 января 2014 года действует Федеральный закон № 170-ФЗ от 02.07.2013 года о повышении престижа и привлекательности военной службы по призыву, который установил запрет на поступление на госслужбу граждан, не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Так что стать главой района или президентом тем, кто уклонился от службы в армии, не получится, – подчёркивает военком. – Гражданам, прошедшим военную службу по призыву, предоставлено право на основании рекомендаций командования поступить на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования для обучения за счёт бюджета. Время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж из расчёта один день военной службы за два дня работы…

Среди тех, кто отправляется на защиту Родины и Рза Велиев из посёлка Муравейник. На вопрос, с желанием ли идёт в армию, молодой человек отвечает утвердительно.

– Мечтаю служить в ВДВ, – признаётся он нам.

– Рза серьёзно занимался тяжёлой атлетикой, другими видами спорта, так что физические нагрузки ему не страшны, – говорит отец юноши Мубариз Велиев. – Мы с радостью и лёгким сердцем отправляем сына служить. Это его долг как мужчины. Я сам служил в начале 90-х. Сейчас вот пришёл черёд сына…

Последняя отправка новобранцев состоится 4 июля.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments