Со снегопадом, обрушившимся на Агаповский район, справились

Обильный снегопад не прекращался на территории Челябинской области более трёх суток,только за первые 24 часа выпала месячная норма осадков

Стихия не обошла стороной и Агаповский район. Как рассказал специалист отдела ГО и ЧС администрации района Виктор Деданин, ситуация с уборкой снега на территории района в целом удовлетворительная, чрезвычайные ситуации не зафиксированы.

– На дорогах работало до 63 единиц снегоуборочной техники, которую предоставляли и местные предприятия ЖКХ, и фермеры, и АБЗ «Универсал». Всего у нас около 300 километров муниципальных дорог. Областные дороги – около 400 километров – чистило ПРСД. Уборка и вывоз снега продолжаются, – отметил Виктор Николаевич.

Напомним, на расчистку снежных заносов выходили и местные жители. Так, например, житель посёлка Магнитный, инженер Ринат Ахмадеев прицепил к грузовой «Ниве» ковш, который сварил сам, и расчищал дороги.

Ситуацию на дорогах области во время снегопада сразу же взял под контроль губернатор Алексей Текслер, поручив усилить работу всех служб и местных администраций. Основной акцент он сделал на уборку дорог.

– Есть затруднения, но ограничений движения ни на региональных, ни на федеральных трассах нет. В городах и районах работа по уборке дорог тоже идёт активно. Всего в регионе сейчас работает 1362 единицы техники, – прокомментировал глава региона.