Участки для голосования начали работу

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Агаповском районе стартовало

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в главном документе страны состоится 1 июля. Но желающие могут выразить своё мнение уже с сегодняшнего дня. На избирательных участках Агаповского района уже вовсю идёт голосование.

Мы побывали на одном из них, расположенном в здании Агаповского ДК, и убедились в том, что здесь есть всё необходимое для безопасной работы. При входе нас первым делом попросили обработать руки, надеть перчатки и маску, которые лежат рядом. Кроме того, нам измерили температуру бесконтактным термометром.

– Это стандартная процедура для каждого посетителя, – говорит председатель УИК № 1546 Светлана Ратеева. – Люди идут к нам уже с утра. Поступают заявки о голосовании на дому. Кстати, если жители Агаповки, относящиеся к нашему участку, желают проголосовать на дому, они могут сообщить об этом по телефонам: 8-902-893-83-59, 8-951-475-97-26.

По словам председателя Агаповской территориальной избирательной комиссии Ольги Сошиной, на участках для голосования обеспечены все меры защиты здоровья граждан, ТИК получила необходимые средства индивидуальной защиты, в том числе для голосования на дому.

Каждый час на участках будет производиться уборка с дезинфекцией – полов, дверных ручек и ящиков для голосования. Все участки будут постоянно проветриваться. На кабинках для голосования шторки не закрываются, чтобы воздух не застаивался.

Напомним, если по состоянию здоровья или другой уважительной причине вы не сможете прийти на участок, у вас есть возможность проголосовать на дому. Чтобы пригласить к себе членов участковой избирательной комиссии, нужно обратиться в свою участковую избирательную комиссию и согласовать удобную для вас дату и время в промежуток с 25 июня по 1 июля.

По вопросам голосования жители района могут позвонить по телефону территориальной избирательной комиссии: 8 (35140) 2-02-95.

Напоминаем также, что в период подготовки и проведения общероссийского голосования отделение по вопросам миграции ОМВД по Агаповскому району переходит с 25 июня по 1 июля на усиленный режим работы: с 8 утра и до 20 часов вечера. Прежде всего, это сделано для того, чтобы граждане, потерявшие паспорт или поменявшие установочные данные, могли получить свой главный документ и воспользоваться избирательным правом. Телефон: 8 (35 140) 2-11-12.