В Малиновке проводят акцию «Помоги солдату»

Малиновцы – в числе неравнодушных жителей Агаповского района, которые хотят поддержать российских мужчин на передовой

Неравнодушные жители Малиновки организовали акцию «Помоги солдату». За несколько часов её участниками стали как местные предприниматели, так и рядовые селяне.

– На этой неделе наши мужчины отправились на службу по мобилизации, а мы решили, что не можем оставаться в стороне, нужно что-то делать, – рассказывают инициаторы акции Евгения Шубина и Алёна Булякбаева-Пронина. – Решили организовать акцию «Помоги солдату». Нас поддержали односельчане. В местном клубе, в магазинах были установлены коробки, где каждый желающий мог оставить сладости, продукты, тёплые вещи. Мы хотим, чтобы каждый из наших солдат знал: его любят и ждут. Это наше общее дело.

Буквально за считанные часы первые коробки были наполнены доверху. Малиновцы принесли консервы, сладости, носки, предметы гигиены.

– Мы принимаем то, что и везде: нательное бельё, теплые вещи, сигареты, спички, рабочие перчатки, дождевики, продукты с длительным сроком хранения, – говорят женщины. – Если кто-то готов присоединиться к нам – будем рады…

Всю уточняющую информацию можно получить по телефонам 89517727820 (Евгения) и 89514579572 (Алёна).