Футболисты почтили память героев войны

Футбольный турнир в Агаповском районе посвятили спортсменам, погибшим в Великую Отечественную

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе прошёл футбольный турнир памяти футболистов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почтить память участников войны спортивным поединком приехали восемь команд из Агаповского, Буранного, Магнитного Наровчатского и Янгельского поселений. Они встретились в посёлке Наровчатка, на площадке с искусственным покрытием, которая была торжественно открыта в прошлом году.

Зрителями состязаний стали представители районной администрации, главы сельских поселений, педагоги, школьники.

– Уважаемые спортсмены, сегодняшний турнир – это дань памяти и глубокого уважения ко всем спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы чтим не только футболистов, мы чтим представителей всех видов спорта, которые были призваны или ушли добровольцами на фронт, – поприветствовал участников глава района Байдавлет Тайбергенов.

После минуты молчания стартовала игра.

– В финале турнира встретились две сильнейшие команды, которые показали очень интересную игру. В соревнованиях также приняли участие две команды детско-юношеской спортивной школы: юноши 2001-2004 г.р. Надо отметить, что ребята сыграли на уровне взрослых. С 16 по 18 мая они будут представлять район на областной спартакиаде школьников, – прокомментировал главный судья Ермек Суенбаев.

По результатам поединка Кубок победителей остался у прошлогодних лидеров – футболистов из Буранного. Вторую ступень пьедестала почёта заняла команда Магнитного поселения, третье место – у наровчатцев.

Лучшими игроками турнира признаны Александр Берестин и Игорь Мыльников из Магнитного поселения, Антон Романенко из Агаповки и Владислав Фёдоров из Буранного.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments