Только вместе и сообща!

По традиции в конце года мы подводим итоги, оцениваем результаты проделанной работы

В Агаповском районе за 2023 год реализовано много задач. Почти все они выполнены в рамках нацпроектов России и при поддержке президента РФ Владимира Путина.

Отмечу основные результаты нашей совместной работы: строительство «Тропы здоровья», благоустройство пляжа, строительство пешеходной аллеи по улице Железнодорожная в Агаповке, установка восьми детских площадок, спортивных объектов. На территории большинства сельских поселений обустроены контейнерные площадки для ТКО, установлены три остановочных комплекса. Заменены две водонапорные башни, проведены замена водопровода в Новобуранном, углубление водопровода в посёлке ж/д ст. Гумбейка и ремонт водопровода в Агаповке. Проведены ремонты дорог в с. Агаповка, посёлках Наровчатка, Приморский, Черниговский. В посёлке Харьковский проведён газопровод, продолжаются работы по газификации Урожайного. По программе «Догазификация» газ заведён в 635 домовладений. Открылась первая в районе SMART-библиотека. Построено новое многофункциональное спортивное поле с искусственным покрытием на территории Первомайской школы. Благоустроена прилегающая территория и проведён ремонт зданий Буранного и Новобуранного Домов культуры. Выполнены ремонтные работы в агаповском ФОКе. Проведён ремонт хоккейной коробки в Агаповке, построена хоккейная коробка в Гумбейском. Возведены четыре новых ФАПа в Воздвиженке, Зингейке, Верхнекизильском и Наваринке. 27 семей переселили из аварийного жилья, четыре квартиры выделены детям-сиротам, три семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

В течение года мы старались оказывать всестороннюю поддержку нашим бойцам, участвующим в СВО, и их семьям. Всего с ноября 2022 года по декабрь 2023-го отправлено 11 тонн 100 кг гуманитарного груза, собрано 3 млн. 640 тыс. рублей.

Перечислять можно много, подчеркну одно: все проекты, которые мы реализовали, – это результат нашего совместного труда! Огромное спасибо главам сельских поселений, трудовым коллективам организаций, жителям Агаповского района за плодотворное сотрудничество, терпение и самоотдачу!

В следующем году мы продолжим реализацию намеченных планов. Первостепенная задача – на должном уровне провести выборы президента России и губернатора Челябинской области. В феврале Агаповский район станет площадкой для проведения большого спортивного праздника – областной спартакиады «Уральская метелица». В сельскохозяйственной отрасли завершится строительство двух крупных объектов – третья очередь молочного комплекса на 516 голов в КХ «Карсакбаев К. Б.» и строительство первого на Южном Урале селекционно-семеноводческого завода на территории «Агро-Ситно». Планов и задач много и только вместе, сообща мы сможем воплотить их в жизнь!

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2024-м годом! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, чтобы дома всегда было тепло и уютно, чтобы начатые вами дела завершались неизменным успехом! С праздником! С Новым годом!

Артём Яхимович, глава Агаповского района.